Снос киосков в Москве, 9.2.16. Фото: Facebook Ольги Романовой
  • 06-09-2016 (17:37)

Новосибирский арбитраж приостановил "ночь длинных ковшей" в городе

update: 06-09-2016 (18:15)

Компания "Русторг", владеющая зданиями трех магазинов и кафе в Дзержинском районе Новосибирска, успела через суд приостановить начатый мэрией снос трех из этих зданий, сообщило 6 сентября НГС.Новосибирск.

Снос проходит в рамках объявленной ранее кампании по сносу 600 незаконных объектов в Новосибирске.

Решение об этом мэрия опубликовала 11 августа. В список попали четыре здания "Русторга". Предприниматели обратились в суд, однако один торговый павильон на улице Зорге чиновники успели снести. Заявители попросили суд признать незаконным решение о сносе и одновременно попросили наложить обеспечительные меры — запретить сносить три оставшихся объекта. "Русторг" указал, что по месту размещения нестационарных торговых объектов в настоящее время ведется коммерческая деятельность — функционирует предприятие общепита (кафе) и два торговых павильона, в одном из них ведется реализация продуктов питания для целого микрорайона.

В итоге суд согласился, что демонтаж повлечет приостановку хозяйственной деятельности организации и причинит существенные убытки и остановил снос до рассмотрения иска по существу.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в начале сентября мэр Новосибирска Анатолий Локоть объявил, что власти упростили процедуру сноса незаконных торговых павильонов в Новосибирске и нашли 600 мест торговли, которые надо демонтировать.

Новосибирские чиновники следуют по пути мэрии Москвы, которая провела уже две "ночи длинных ковшей", когда бульдозерами ночью уничтожались торговые павильоны, салоны связи и кафе. На многие объекты оформлены права собственности, но мэр Сергей Собянин назвал документы бумажками.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр

  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ