Наблюдательный самолет. Фото: stat.mil.ru
  • 10-09-2016 (13:50)

СМИ: Два самолета ВМС США снова приблизились к границам РФ на Черном море

update: 10-09-2016 (13:44)

Два патрульных противолодочных самолета ВМС США P-8A Poseidon утром 10 сентября в очередной раз за неделю приблизились к российским границам на Черном море, сообщили западные сайты, отслеживающие передвижение военной авиации. Об этом сообщает Интерфакс.

По их данным, самолеты, предназначенные для ведения разведки и поиска и уничтожения подлодок,

вылетели с интервалом в четыре часа с авиабазы Сигонелла на Сицилии на выполнение задания к западу и югу от аннексированного полуострова Крым.

На этой неделе американские самолеты осуществили беспрецедентное количество разведывательных полетов близ российских рубежей на Черном море. Так, в пятницу, 9 сентября к побережью Крыма осуществили подлеты два патрульных противолодочных самолета ВМС США P-8A Poseidon, а также стратегический самолет-разведчик ВВС США RC-135, вылетевший с греческой авиабазы Суда-бей (остров Крит).

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

8 сентября сразу четыре разведывательных самолетов ВВС и ВМС США, в частности, два стратегических RC-135 и два патрульных P-8A Poseidon приближались к российским берегам, 7 сентября — три, 6 сентября — два.

Один из патрульных самолетов ВМС США P-8A Poseidon 8 сентября приблизился к главной базе Черноморского флота Севастополю на расстояние менее 70 км. На его перехват с авиабазы в Крыму поднимался российский истребитель Су-27.

По мнению военных экспертов, полеты американских разведывательных самолетов близ российских берегов связаны со стратегическими командно-штабными учениями "Кавказ-2016", проходящими на юге России, в частности, на территории Крыма, Краснодарского края, в акваториях Черного моря и Каспия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный