Лидер новосибирского ПАРНАСа Егор Савин. Фото: svoboda.org
  • 15-09-2016 (14:54)

В Бердске напали на кандидата ПАРНАСа Егора Савина

update: 15-09-2016 (16:00)

В Бердске неизвестные избили кандидата в депутаты Госдумы от партии ПАРНАС Егора Савина. Его выгнали из Дома ветеранов труда имени Калинина, куда он пришел, чтобы оставить объявление о встрече с избирателями, назначенной на 16 сентября, передает "Новая газета".

Савин рассказал, что в учреждении находится избирательный участок. Там были расклеены листовки соперника Савина по Искитимскому одномандатному округу (№137), единоросса Александра Карелина.

Как отмечает Савин, он решил пожаловаться в местную избирательную комиссию на агитацию на избирательном участке, так как это запрещено законом.

"Я сделал избирательной комиссии замечание: уберите агитацию на территории избирательного участка, несколько листовок они сняли", — рассказал Савин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он добавил, что после этого подошли охранники и стали возмущаться. "Вызвали полицию. Пока я ждал полицию, ко мне подошли двое в гражданской одежде и темных очках, и стали меня бить", — добавил парнасовец.

По его словам, один из мужчин ударил его в живот и начал хватать за пальцы, пытаясь их выломать. Савин отметил, что они не смогли дождаться полицию. Один из мужчин скрутил кандидата в депутаты и вывел его с территории участка, а охранник в это время катил его велосипед.

"Один из мужчин взял его и кинул — сломалась тормозная ручка. Они мне сказали: "Ну все, после выборов жди. Довыпендривался", — добавил Савин.

Он отметил, что снял ушиб пальца и подал заявление в полицию. Завтрашнюю встречу Савин отменять не стал.

Ранее на Савина завели административное дело о публичном демонстрировании нацистской атрибутики (ст. 20.3 КоАП).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь