И снова перепись.

Да-да, наши правители снова хотят нас посчитать, чтобы определить поголовье налогоплательщиков.
Перепись населения в привычном для нас виде в цивилизованных странах не проводится уже многие десятки лет. Там давно уже всех посчитали, учли и занесли в базы данных, которые своевременно и очень точно корректируются. Не стану перечислять инструменты и виды баз данных, которые используются государствами в западных странах для контроля и планирования. Достаточно лишь отметить, что текущий учёт населения (по-английски: statistics population current) ведётся местными административными органами достаточно точно для того, чтобы власти страны с точностью до одного человека знали сколько народу проживает на подведомственной территории, сколько из них должны платить и исправно выплачивают налоги, сколько получают социальные пособия разного вида и уровня.
И только у нас, в нашей богом забытой стране вице-премьер с горестной усмешкой может заявить, что 38 млн. россиян заняты "непонятно где и чем". Один из руководителей правительства попросту не знает, где болтается и чем занимается почти половина трудоспособного населения страны.
Когда в апреле 2013 года беспечные россияне услышали это заявление Ольги Голодец, были они слегка ошарашены, многие не поверили. Однако позже и в 2014, и в 2015 гг. мадам вице-премьер этот факт неоднократно подтверждала. А вывод этот был сделан на основе данных поголовной российской переписи 2010 года.
С тех пор ситуация вряд ли изменилась в лучшую сторону. Потому-то и решили снова нас пересчитать.
Начали с так называемой сельскохозяйственной переписи - Госдура даже закон специальный выдала "О проведении ВСХП".
И вот ВСХП широкой поступью шагает по стране!
На оккупированной территории, в Крыму, считают экзотические сады и каждое деревце, там произрастающее. Переписчики там же нашли верблюда и тридцать осликов. Тундру тоже переписали.
А "Союзмолоко" заявляет, что cельхозперепись поможет разобраться в ситуации с российским молоком. То есть больше станет молока, меньше пальмового масла!
Переписчики между делом сообщают, что в одном из хозяйств то ли Нижегородской, то ли Вологодской области вывели новый вид сельхозживотного - овцебыка! Невдомёк счетоводам, что животное этого вида обитает на земле уже 3,5 миллиона лет.
Даёшь точную и достоверную перепись!
Чем больше переписей, тем ещё более лучше мы будем жить!

Александр Цвиров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены