Шлосберг, комментируя итоги выборов для "Медузы" - увы! - тиражирует эту любимую гуманитарной интеллигенцией мантру, о том, что "Потому что если [Россия] реально навернется с тем громом, с каким это может произойти, мало не покажется никому...".

Разумеется, я тоже, как и Шлосберг - реформист (а не нацбол). Но все же я с хохотом читаю эту мантру, что у Ольшанского, что у Шлосберга. Думаю, надо опубликовать специальную памятку о том, что значит ПОКАЖЕТСЯ МНОГО. (То есть конкретно в каких формах рисует алармистское сознание последствия "навернулась с громом", поскольку, употребляя мантру никогда не поясняют, а как именно будет выглядеть этот "ужас-ужас").

Скажем, топ-10 too much.

Кроме того, надо записать интервью с политологом Е.Шульман на тему "ту мач". О том, какие "ту мач" бывают, глазами политолога-компаративиста. Вот, как все "навернулось" при смерти Сталина, как оно навернулось с уходом Пиночета, как оно навернулось со смертью Франко, в какой мрак погрузилось общество после ухода Маркоса, как кончилась горячая вода в кране после крушения советских режимов в Восточной Европе.

Александр Морозов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены