В осажденном Алеппо (Сирия). Фото: aljazeera.com
  • 06-10-2016 (13:26)

Шойгу по факту назвал Сирию испытательным полигоном для российского оружия

update: 06-10-2016 (14:28)

На состоявшейся 6 октября военно-технической конференции, посвященной совершенствованию вооружения, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу отметил, что важно, чтобы при разработке новых образцов, а также эксплуатации имеющейся техники учитывался сирийский опыт, сообщил спецпроект "Российской газеты" "Русское оружие".

По словам Шойгу, предприятиями оборонно-промышленного комплекса в настоящее время создается перспективное вооружение, которое поступит в войска в ближайшем будущем. Оно

применено в Сирии, где прошло проверку в сложных условиях пустынной местности, показав надежность и эффективность.

Глава Минобороны рассказал, что за год, в течение которого Вооруженные силы России выполняют боевые задачи в Сирийской Арабской Республике, получен практический опыт стрельб высокоточным оружием большой дальности с надводных кораблей и подводных лодок из акваторий Каспийского и Средиземного морей, а

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

самолеты стратегической авиации впервые в реальной боевой обстановке применили новые ракеты воздушного базирования "Х-101" с дальностью действия до 4,5 тысячи километров.

Шойгу заявил, что за год выполнения российской армией боевых задач в Сирийской Арабской Республике удалось стабилизировать ситуацию в стране, освободить значительную часть ее территории от бандформирований международных террористов, наладить работу российского Центра по примирению враждующих сторон. Это немного не соотносится с заявлениями других участников программы примирения в Сирии, которые обвинили Россию в гибели при бомбардировках мирных жителей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией