Похищение человека. Фото: test.kavkaz-uzel.ru
  • 07-10-2016 (13:07)

В Дагестане очередное похищение: неизвестные славяне увезли четверых мужчин

update: 07-10-2016 (14:30)

В офис Правозащитного центра "Мемориал" (ПЦ) в Махачкале обратился Арсен Магомедов с сообщением о похищении четырех жителей республики, в том числе двоих его родственников, сообщил ПЦ в рассылке, поступившей 7 октября Каспаров.Ru.

Племянник Арсена, Камиль Джамалудинов 1991 года рождения, 4 октября находился на станции техобслуживания на Махачкалинском шоссе в Хасавюрте. После обеда туда приехала черная "Тойота Ланкрузер 100" с тонированными стеклами.

Из нее вышли четыре или пять человек славянской внешности, вооруженные укороченными автоматами, похожими на израильские УЗИ. Они говорили по-русски без акцента, были в гражданской одежде, некоторые — в масках, один хромал.

Не представившись, они схватили Камиля и двоих его знакомых, Клыча Клычева и Госейна Госейнова, затолкали в машину и уехали. "Ладу 2114", принадлежащую Камилю, забрали с собой. Все происходившее видели работники станции техобслуживания.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В тот же день в Хасавюрте пропал двоюродный брат Камиля, Шамиль Джамалудинов 1990 года рождения. Около 21:00 Шамиль выехал из дома на "Ладе Приоре". Вскоре неизвестный человек позвонил его отцу и сказал: "Шамиля забирают", после чего прервал разговор, связаться с ним больше не удалось.

По словам родных Шамиля, в последние дни они заметили, что за молодым человеком следят люди на темно-синем "Форде" и черной "Ладе Приоре". Одного из тех, кто, предположительно, вел слежку, свидетели опознали как бывшего сотрудника ЦПЭ, ныне работающего в ГОВД Хасавюрта.

По словам родственников, похищенные не состояли на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Родственники обратились с заявлениями о похищении братьев Джамалудиновых в ОВД по Хасавюрту и в прокуратуру, но пока безрезультатно.

Отметим, что правозащитникам стало известно, что менее чем за три недели в Дагестане похищены и пропали без вести не менее 12 человек. Часто после очередного похищения появляется информация о столкновениях боевиков и правоохранителей, погибают только боевики, и их число часто совпадает с числом похищенных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter