СИЗО. Фото: 31tv.ru
  • 07-10-2016 (16:05)

В аннексированном Крыму задержаны два активиста из Алушты якобы за шантаж "ЕдРа"

update: 07-10-2016 (16:30)

В Республике Крым (аннексирована Россией в марте 2014 года) правоохранители задержали учредителя и редактора алуштинского издания "Твоя газета" Алексея Назимова и депутата горсовета Алушты Павла Степанченко, сообщил 6 октября сайт СКР.

По информации СКР, редактор газеты вымогал у члена одной из партий 150 тысяч рублей за нераспространение сведений, позорящих его и представляемую им партию. Деньги якобы передавались через посредников, среди которых был депутат.

Главного редактора задержали 4 октября по обвинению в коммерческом подкупе. По ходатайству следствия он помещен в СИЗО. Туда же помещен и депутат.

3652.Ru сообщило 7 октября, что в редакции "Твоей газеты" задержание назвали "откровенным беззаконием" и добавили, что Назимов честно и непредвзято освещал все регулярно сотрясающие Алушту скандалы, начиная от разгула несанкционированной торговли, поощряемой властями, до подавления ими же с помощью правоохранительных органов и судебной системы любого волеизъявления народа в виде митингов или встреч.

Смотрите также
НОВОСТИ

Депутат Степанченко давно стал неугоден властям из-за своей активной работы по выявлению многочисленных нарушений. К примеру, накануне ареста им подано заявление о фальсификации выборов в Алуште и незаконном исключении наблюдателей по якобы собственноручно написанным ими заявлениям, о чем они случайно узнали только тогда, когда их не пустили на участки.

Редакция газеты назвала партию, у представителя которой якобы вымогали деньги, — "Единая Россия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение