Интересно, слухи об отставке Пескова увеличивают правдоподобность версии о досрочных выборах президента в 2017 и о том, что Путен сам не пойдет на выборы, а выдвинет преемника - скорее всего опять Медведева?
В досрочность перевыборов самого Путена я не верю - никакой логики в этом нет. А вот если обсуждается очередная рокировка с Медведевым, то досрочность необходима, пока еще есть остатки экономики и пассивная инертность элиты и электората.

*  *  *

Кстати, в свете возможных досрочных выборов и рокировки, вполне появляется логика в странных телодвижениях Путена по созданию из самого себя образа конченного психа - это предоставление Западу ложного выбора.

Он сам всегда приходил на волне ложного выбора - типа если не Путен, то русские фашисты во главе с Жириновским, или краснокоричневая чума во главе с Зюгановым или совковые воры во главе с Лужковым. Потом, если не он, то будет как в Украине - Юля с Ющенко. Потом - если не он, то злые либералы устроят страшные 90-е...
И вот сейчас он предлагает Западу опять самоуспокоить себя на ложном выборе - уж лучше Медведев сменит этого психа, чем к власти придет вся эта чокнутая непонятная и тупая свора, которой со стороны представляется сейчас российское, видимое Западу, политическое поле.

А тут вроде как знакомый, с опытом работы, вроде как договороспособный...
Очень даже логично попугать Запад психопатизмом с ядерной бомбой и потом подсунуть Димона, как спасение.

UPD: поверят на Западе - не поверят... Пока там будут разбираться, а время идет, а поверить удобно и так хочется... время точно выиграет Кремль, а оно ему необходимо, а дальше как карта ляжет, уже будет другой расклад.

 

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены