Президент США Барак Обама. Фото: sharij.net
  • 13-10-2016 (21:56)

СМИ: Обаме предложат нанести авиаудары по армии Асада

update: 14-10-2016 (13:31)

Президент США Барак Обама на встрече с советниками по международной политике 14 октября обсудит варианты военных действий в Алеппо. Один из таких вариантов — нанесение авиаударов по военным базам сирийской правительственной армии, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленных американских чиновников.

По их словам, США в Сирии нужно действовать более настойчиво, иначе есть шанс потерять влияние на сирийские оппозиционные группировки и арабских, турецких и курдских союзников.

Один из вариантов действий, который будет рассмотрен на заседании, —

авиаудары по военным базам сирийских войск, их складам боеприпасов и радиолокационным и зенитным базам, сказал источник агентства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом собеседники издания отмечают, что Обама вряд ли поручит военным наносить удары по позициям сирийкой армии из-за опасений прямой конфронтации с Россией, которая поддерживает президента Сирии Башара Асада.

Другой вариант действий — разрешить союзникам США в Сирии поставлять сирийским оппозиционным группировкам более усовершенствованное оружие за исключением зенитных ракет.

Ранее официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что США не исключают применения военной силы против правительственных войск в Сирии, чтобы разрешить ситуацию в Алеппо. Но такой подход к решению задачи не входит в интересы Вашингтона.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель