Совет безопасности ООН. Фото: 163gorod.ru
  • 14-10-2016 (09:05)

СБ ООН начал обсуждение проекта резолюции по Алеппо

update: 14-10-2016 (11:59)

Совет Безопасности (СБ) ООН приступил к обсуждению нового проекта резолюции по сирийскому городу Алеппо. Документ, подготовленный Новой Зеландией, был распространен среди 15 стран — членов СБ, и по нему уже начались переговоры, передает 14 октября ТАСС.

"Но пока что мы не слишком оптимистично настроены. Нам нужно быть уверенными, что это (принятие резолюции) действительно что-то изменит.

Нам не нужна резолюция просто для того, чтобы она была", — заявил представитель островного государства при ООН Джерард ван Бохемен.

Ранее экс-министр Британии по делам международного развития и член парламента Эндрю Митчелл назвал атаку на гуманитарный конвой ООН в районе сирийского города Алеппо военным преступлением, совершенным российскими силами. Он сравнил происходящее в Алеппо с действиями нацистов гитлеровской Германии во время гражданской войны в Испании. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в свою очередь заявил, что президент Сирии Башар Асад несет ответственность за гибель более 300 тысяч человек.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера