Пистолет. Фото: vesiskitim.ru
  • 18-10-2016 (12:57)

Тюменские полицейские демонстративно стрелялись, убивали и ломали носы

update: 18-10-2016 (15:01)

В Тюменской области в своем кабинете после совещания у руководства застрелился лейтенант полиции Рустам Гиндуллин, сообщил 17 октября сайт тюменского СУ СКР.

В кармане 26-летнего погибшего обнаружена предсмертная записка. СМИ сообщили, что речь в ней шла о большом кредите и расставании с девушкой. Ура.Ru приводит мнение коллег погибшего о том, что полицейского "довела постоянная "долбежка" со стороны начальства.

Если бы речь шла о проблемах с девушкой или кредите, он сделал бы это не так. А здесь — абсолютно демонстративный поступок — из табельного оружия, в служебном кабинете".

Собеседник агентства отметил, что люди работают в состоянии постоянного стресса из-за отношения руководства, что "обычное дело, когда на совещаниях начальники сотрудников матерят, могут в морду кинуть документы, и люди, которые до этого были вполне спокойными, даже дома, в семьях, срываются на крик и провоцируют скандалы".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Рустам считался одним из лучших участковых уполномоченных полиции. В 2015 году он одержал победу среди участковых и инспекторов по делам несовершеннолетних Тюменской области на конкурсе за звание "Лучший по профессии".

Отметим, что СКР расследует еще несколько дел, связанных с полицией.

Так, сотрудница тюменской полиции подозревается в убийстве. Предположительно, в ходе семейного конфликта женщина нанесла супругу ножевое ранение, от которого он скончался в машине скорой помощи.

Следственные органы тюменского СКР завершили расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников Управления вневедомственной охраны УМВД по Тюменской области. По версии следствия, в ночное время 29 мая 2016 года во время дежурства они задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения и предложили ему проехать с ними за совершение административного нарушения — нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии. В служебном автомобиле

на почве личной неприязни, вызванной требованием мужчины дать денег на обратную дорогу, сотрудники нанесли ему удары по лицу и сломали при этом нос.

Между тем и рядовые тюменцы становятся объектом внимания СКР. Так, начато расследование по факту самоубийства 28-летнего нигде не работающего тюменца. Его нашли в 8 часов утра 15 октября повесившимся на бетонных опорах под мостом Челюскинцев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей