Дом с квартирой Дмитрия Медведева. Фото: navalny.com
  • 01-11-2016 (19:23)

ФБК: Жилой комплекс с "квартирой Медведева" перекрыл доступ к реке

update: 01-11-2016 (19:38)

Московский департамент природопользования и охраны окружающей среды после обращения Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) возбудил дело об административном правонарушении из-за перекрытия доступа к реке в жилом комплексе "Золотые ключи" на Минской улице, где, предположительно, владеет квартирой премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом сообщил глава фонда Алексей Навальный. 

По его словам,

доступ к реке Раменка в жилом комплексе "Золотые ключи" перекрыт "долгие годы".

Это, как пишет Навальный, нарушает "Водный кодекс", по которому берега и водоемы должны быть общедоступными для всех граждан, и

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

никто не имеет права огораживать доступ к воде на расстоянии 20 метров от берега.

По обращению Навального Департамент природопользования провел проверку и подтвердил, что участок у реки огорожен забором и там организована контрольно-пропускная система. Возбуждено дело об административном правонарушении.

"Сейчас "элитным перекрывальщикам" грозит штраф до 300 000 рублей и предписание об устранении нарушений закона",

— пишет Навальный.

О том, что квартирой в этом доме владеет премьер-министр России Дмитрий Медведев, неоднократно писали СМИ со ссылкой на выписку из Росреестра, в которой квартира в этом доме площадью 364 квадратных метра действительно принадлежит полному тезке премьер-министра. В его собственности она находится с 2001 года. 

Ранее основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный опубликовал расследование о земельном участке бизнесмена Бориса Ротенберга в акватории залива в Ленинградской области. По словам оппозиционера, Ротенберг перегородил акваторию залива, чтобы туда могли заходить только его катера. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК