Крейсер Адмирал Кузнецов. Фото: ria.ru
  • 08-11-2016 (20:28)

Самолеты "Адмирала Кузнецова" готовятся нанести удары по окрестностям Алеппо

update: 09-11-2016 (15:00)

Самолеты тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" и корабли Военно-морского флота РФ, которые находятся в Средиземном море, готовятся в ближайшие часы нанести удары по боевикам на дальних подступах к Алеппо. Об этом 8 ноября сообщиает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Минобороны РФ.

"Палубная авиация крейсера "Адмирал Кузнецов" и боевые корабли ВМФ РФ, оснащенные высокоточным оружием,

готовятся в ближайшие часы нанести удары по боевикам в окрестностях Алеппо.

Удары будут нанесены на дальних подступах к городу", — сказал собеседник агентства. "Попытки прорыва боевиков в Алеппо извне бессмысленны", — подчеркнул он.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Авиация ВМФ России проведет 9 ноября учения в районе к юго-востоку от греческого острова Родос, говорится в извещении властей Греции, опубликованном на сайте Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

В свою очередь власти Кипра извещают, что корабли и авиация ВМФ России проведут с 10 по 15 и с 17 по 22 ноября учения в международных водах между Кипром и Сирией.

"Учения ВМФ России (тренировочные полеты авиации и учебные стрельбы) пройдут в районе" согласно заявленным координатам, говорится в извещении, опубликованном на сайте ИКАО.

В Средиземном море находится российская корабельная авианосная ударная группа во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий". В составе группы, в частности, тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", большие противолодочные корабли "Североморск", "Вице-адмирал Кулаков" и фрегат "Адмирал Григорович", оснащенный крылатым и ракетами "Калибр".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области