Фрегат Адмирал Григорович Фото: tass.ru
  • 12-11-2016 (17:52)

Российский фрегат "Адмирал Григорович" подготовился к выполнению боевых задач в Сирии

update: 12-11-2016 (17:52)

Новейший фрегат "Адмирал Григорович", оснащенный крылатыми ракетами "Калибр", пополнил запасы в сирийском порту Тартус, готов к выполнению боевых задач в составе российской корабельной группы. Об этом 12 ноября сообщает Интерфакс со ссылкой на российский военно-дипломатический источник.

"Крылатые ракеты "Калибр", которыми вооружен фрегат "Адмирал Григорович", позволяют наносить высокоточные удары по объектам террористов на всей территории Сирии", — сообщил собеседник агентства.

Он сказал, что после захода в порт Тартус на фрегате идет подготовка к боевой работе, проверяются бортовые радиоэлектронные системы управления ракетным вооружением, экипаж занят тренировками.

"В настоящее время корабль пополнил все запасы после совершения перехода из Черного моря в Средиземное, — сообщил источник. — Фрегат готов к выполнению боевых задач в составе группы российских кораблей,

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

в которую входят тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" и атомный крейсер "Петр Великий".

Палубная авиация крейсера "Адмирал Кузнецов" выполняет полеты в воздушном пространстве Сирии для изучения театра военных действий, корабельная группа РФ готова начать удары по террористам в любой момент, сказал накануне "Интерфаксу" источник.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:39)

В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа

  • 23-04-2024 (10:55)

Власти Великобритании анонсировали крупнейший пакет военной помощи Украине

  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области