Мотострелковые войска РФ. Фото: atributia.ru
  • 17-11-2016 (16:32)

Военный городок для устрашения НАТО обойдется в 1,4 млрд рублей

update: 17-11-2016 (17:27)

Строительство военного городка в Клинцах Брянской области, граничащей с Украиной и Белоруссией, обойдется в 1,4 млрд рублей, сообщили 17 ноября "Известия".

На военной базе в Клинцах размещена передислоцированная весной 2016 года с Урала мотострелковая бригада.

Согласно документации, размещенной на портале госзакупок, аукцион предусматривает реконструкцию имеющейся базы и строительство новых объектов. Это не первый тендер: первые торги были на сумму 909 млн рублей, их отменили из-за отсутствия заявок.

Согласно требованиям контракта, к 1 августа на объекте должны были быть выполнены инженерные работы, к середине сентября — получено разрешение Минобороны РФ, а к 1 декабря — завершены строительно-монтажные работы. 1 июня 2017 года планировалось сдать объект.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Теперь стоимость увеличена в 1,5 раза. 

На территории базы построят два общежития на 200 человек, медпункт, поле для мини-футбола, полосу препятствий, полигон и несколько гаражей для техники в общей сложности на 120 машино-мест. Заявки на участие в аукционе подали четыре компании.

Напомним, что Россия начала передислокацию своих вооруженных сил после того, как НАТО заявило о принятии мер по защите расположенных на востоке альянса стран, в частности Балтии и Польши. Из Свердловской и Челябинской областей в Клинцы, что в 90 км от белорусского Гомеля, переброшена 28-я отдельная мотострелковая бригада, состоящая из нескольких боеспособных мобильных батальонов. Из уральских военных планируется формирование новой дивизии, оснащенной новой техникой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр