Перезахоронение останков Леха Качиньского Фото: epa/vostock-photo
  • 19-11-2016 (16:46)

В Польше после эксгумации были перезахоронены останки Леха Качиньского и его жены

update: 19-11-2016 (17:51)

Останки бывшего президента Польша Леха Качиньского и его жены были перезахоронены 18 ноября в Кракове после проведенной эксгумации. Об этом сообщает The Guardian.

На церемонии похорон, которые прошли в Вавельском замке, где покоятся многие польские монархи и деятели искусства, присутствовал президент страны Анджей Дуда, премьер Беата Шидло,

а также брат-близнец погибшего Качиньского — Ярослав.

Супруги Качиньские и еще 94 человека погибли в авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году. 

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура Польши решила провести эксгумацию тел погибших в авиакатастрофе под Смоленском 2010 году, в результате которой погибла правительственная делегация, в том числе бывший президент страны Лех Качиньский.

Напомним, Польша инициировала новое расследование крушения самолета Ту-154 под Смоленском, в результате которого погиб президент страны Лех Качиньский.

Официальные лица заявляют, что результаты повторного вскрытия будут известные в течение четырех месяцев. Однако радиостанция RMF FM со ссылкой на неназванный источник отмечает, что новые исследования тел погибших показали лишь, что они получили травмы, обычные для жертв авиакатастроф.

10 апреля 2010 года под Смоленском разбился самолет, в котором находился президент Польши Лех Качиньский и представители политического и военного руководства страны.

Всего на борту было 96 человек, все они погибли.

Резиденты Польши направлялись на мемориальное мероприятие, посвященное 70-й годовщине расстрела польских офицеров в Катыни.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области