Евгения Чудновец. Фото: nnews.paukoff.ru
  • 28-11-2016 (17:32)

Женщина выложила ролик издевательств над ребенком: ей дали колонию и отбирают сына

update: 28-11-2016 (18:29)

Екатеринбурженку Евгению Чудновец Катайский районный суд Курганской области приговорил к шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима за репост в социальной сети "Вконтакте", сообщил Фонд защиты гласности в дайджесте, поступившем 28 ноября Каспаров.Ru.

В августе 2015 года воспитательница детского сада Чудновец разместила в соцсети

видеоролик с изображением обнаженного мальчика, над которым издевались вожатые катайского лагеря. Дети сняли все на мобильный телефон. Женщина пояснила, что пыталась привлечь внимание общественности и правоохранительных органов к безобразию.

По публикации было расследовано уголовное дело, виновные в издевательствах над ребенком осуждены на 3 и 6 лет лишения свободы, против Евгении за фото обнаженного ребенка возбудили уголовное дело.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Катайский суд 8 ноября присудил 33-летней женщине колонию и передал органам опеки Екатеринбурга ее трехлетнего сына Алешу.

При этом суд не учел, что у ребенка есть отец, родная тетя и бабушка, которые могли бы на законных основаниях ухаживать за ним. Адвокаты бывшего мужа Евгении намерены обжаловать это решение, ситуацию в соцсетях называют издевательством над семьей.

Чудновец сейчас находится в СИЗО и ожидает рассмотрения апелляции в Курганском областном суде. Сама прокуратура Зауралья внесла представление о смягчении наказания осужденной, надзорное ведомство просит не лишать ее свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"