Скорая помощь. Фото: karelnovosti.ru
  • 19-12-2016 (09:17)

В Иркутской области 17 человек погибли от отравления суррогатным алкоголем

update: 19-12-2016 (11:56)

В результате отравления суррогатным алкоголем в Иркутске 37 человек были госпитализированы, из них 17 скончались, сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области.

По данным ведомства, на утро 19 декабря число доставленных в больницы города достигло 37 человек, из них скончалось 17 человек. По предварительным данным,

все пострадавшие употребляли парфюмерное косметическое средство "Боярышник".

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц"). Иркутские полицейские проводят рейды по местам продажи алкоголя.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как передает ТАСС, правоохранительные структуры Иркутской области установили две точки продажи спиртосодержащего лосьона "Боярышник", ставшего источником массового отравления в иркутском микрорайоне Ново-Ленино. 

Отметим, ранее сообщалось, что Министерство финансов подготовит поправки в законодательство и в Налоговый кодекс, предусматривающие введение акцизов на спиртосодержащую косметическую и аптечную продукцию, за исключением жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города