Утопия. Фото: nnm.me
  • 09-01-2017 (12:14)

Пензяки назвали утопией указание губернатора не ходить заболевшим на работу

update: 09-01-2017 (13:33)

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 9 января на оперативном совещании областного правительства выдвинул идею наказывать тех работников, которые выходят на работу с признаками заболевания и температурой, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В частности, глава региона предложил лишать премий заболевших, которые своим появлением на работе ставят под угрозу заражения своих коллег — он считает такую меру вынужденной на фоне эскалации эпидемии гриппа и простудных заболеваний в регионе. Провести разъяснительную работу среди работодателей Белозерцев поручил областным министерствам здравоохранения и труда.

Предложение губернатора вызвало мгновенную реакцию в соцсетях и на интернет-форумах. Белозерцеву посоветовали опуститься с небес на землю, быть ближе к народу и понять, что люди вынуждены выходить больными на работу,

так как в частном секторе экономики болезнь работника чревата последующим увольнением по разным причинам, и что на частных предприятиях в Пензе больничные листы зачастую вовсе не оплачивают. Также губернатору был

Смотрите также
НОВОСТИ

задан вопрос, где это он, кроме как у чиновников, видел, чтобы в сегодняшних условиях кризиса выплачивались премии?

Следует отметить, что, согласно результатам независимых социологических исследований, в регионе уровень работающих в теневом секторе экономики без каких-либо социальных гарантий, в том числе и оплате больничных листов, составляет около 40% от трудоспособного населения.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса