Суд, исковые заявления. Фото: files.vm.ru
  • 24-01-2017 (14:02)

Представитель облимущества согласна со следствием и не имеет позиции по "Кировлесу"

update: 24-01-2017 (15:34)

В Кирове 24 января продолжилось рассмотрение дела "Кировлеса". Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, в первой половине дня перед судом предстала представительница потерпевшей стороны — руководитель лица отдела по управлению имуществом областного департамента Лариса Агалакова.

На все вопросы защиты чиновница отвечала: с доводами следствия согласна, позиция министерства сформирована, а собственной позиции я не имею".

На вопросы защитников, кто именно формировал позицию министерства, известны ли ей фамилии этих людей, Агалакова отвечала "затрудняюсь ответить" несколько раз подряд. Защитники высказали сомнения в умственной полноценности представителя, однако

судья Втюрин попросил адвокатов воздержаться от обидных замечаний, а за смех пообещал удалять публику из зала.

Смотрите также
НОВОСТИ

После обеда будет заслушан главный свидетель обвинения — бывший директор "Кировлеса" Вячеслав Опалев.

Напомним, что это уже второй суд по "Кировлесу". Первым приговором Навальный и Офицеров осуждены условно. Европейский суд по правам человека установил нарушение их прав, после чего Верховный суд РФ вернул дело на новое рассмотрение. Обвиняемые заявляют о неисполнении решения ЕСПЧ. У адвокатов есть информация о полученном судьей указании завершить процесс реальным наказанием.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-11-2025 (08:20)

Ночью обнаружили 136 БПЛА: на юге РФ закрыты аэропорты, в Сочи школьники оставлены дома

  • 27-11-2025 (12:04)

Минобороны Украины и Великобритании подписали соглашение о дроне-перехватчике Octopus

  • 27-11-2025 (11:53)

Пятеро украинцев приговорены к большим срокам за службу в батальоне "Донбасс — Украина"

  • 27-11-2025 (10:42)

Подозреваемым в стрельбе у Белого дома оказался гражданин Афганистана