Подписи против разработки никеля. Фото: Владислав Ходаковский, Каспаров.Ru
  • 25-01-2017 (17:27)

Воронежскому губернатору принесли более 100 тысяч подписей против добычи никеля

update: 25-01-2017 (17:50)

В Воронеже 25 января состоялась передача 107 368 подписей против добычи никеля в приемную губернатора Алексея Гордеева, сообщил Владислав Ходаковский.

Факт передачи не удалось зафиксировать на камеру, поскольку охранник, ссылаясь на внутренние правила, заявил, что с фото- и видеокамерами проход граждан запрещен. Участникам акции пришлось разделиться: часть пошла относить папки с подписями, а остальные остались в вестибюле сторожить фотоаппараты и видеокамеры. Вместе с ними остались представители Центра по противодействию экстремизму воронежского УМВД.

Активисты антиникелевого движения рассказали на видеокамеру правоохранителей о последствиях разработки никеля для здоровья жителей региона и о том, как это скажется на черноземных почвах.

Долго слушать полицейские не захотели и покинули помещение: предпочли ждать окончание акции на улице. Основная цель передачи подписей в том, чтобы дождаться от губернатора внятного ответа по волнующей всех теме.

Смотрите также
НОВОСТИ

Гордеев не говорит напрямую о своем отношении к проблеме разработки руды и строительства горно-химического комбината на территории Воронежской области.

Все обращения жителей заканчиваются отписками чиновников на отвлеченные темы, без ответа на главный вопрос: как они позволили начать разведку и добычу руды на сельскохозяйственных землях?

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России