Следственный комитет
  • 01-02-2017 (16:11)

Белорусского фотографа вызвали на допрос после выставки фотографий о Донбассе

update: 01-02-2017 (17:51)

Белорусского фотографа Александра Васюковича, выставку работ которого в Сахаровском центре в сентябре 2016 года пытались сорвать провокаторы из НОД и казаки, вызвали на допрос в Таганский отдел Следственного комитета по городу Москве. Об этом 1 февраля сообщает "Медиазона".

Фотографии Васюковича погибших во время Антитеррористической операции Вооруженных сил Украины на юго-востоке страны солдат добровольческого батальона "Донбасс"

выставлялись осенью по итогам конкурса "Прямой взгляд".

28 сентября в Сахаровский центр, где и были выставлены фотографии, явился человек с баллончиком краски, из которого он прыснул на несколько фотографий украинских добровольцев, и назвал автора снимков "настоящим фашистом". 29 сентября на выставку пришла уже целая делегация с казаками и муниципальным депутатом от района Якиманка Захаровым,

По теме
НОВОСТИ

который принес с собой банку с томатным соком и наклеенной надписью "Кровь детей Донбасса".

По словам Васюковича, теперь он получил по электронной почте повестку на допрос. Фотограф Евгений Фельдман опубликовал в Twitter документ, в котором говорится о проверке, проводимой следственными органами по обращению депутата Захарова. Депутат увидел в снимках Васюковича и другого фотографа Сергея Лойко, чьи снимки также были представлены на выставке, пропаганду запрещенного в России "Правого сектора".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет