Владимир Кара-Мурза-младший. Фото: twimg.com
  • 04-02-2017 (13:48)

Следователи проводят проверку в связи с госпитализацией Кара-Мурзы-младшего

update: 04-02-2017 (13:47)

Следователи проводят проверку в связи с госпитализацией координатора "Открытой России" Владимира Кара-Мурзы-младшего. Об этом 4 февраля сообщил Интерфаксу его адвокат Вадим Прохоров.

"Следствие все же решило провести проверку", — сказал Прохоров. Он отметил, что вечером в пятницу ему позвонил следователь из следственного отдела по району Хамовники и выяснял,

откуда и при каких обстоятельствах Кара-Мурза-младший был госпитализирован.

Заявление о преступлении было подано еще в декабре 2015 года, когда Кара-Мурза-младший вернулся после лечения от первого отравления, напомнил Прохоров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Владимир опять лежит в реанимации со сходными симптомами. Это, по-видимому, сподвигло следователей озадачиться происходящими событиями", — добавил он.

Официальных комментариев представителей следственных органов по поводу данной информации пока не поступало.

Напомним, координатор "Открытой России" Владимир Кара-Мурза-младший был госпитализирован 2 февраля с симптомами отравления. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Владимир Вишневский заявил, что считает отравление покушением и связывает его с деятельностью Кара-Мурзы в качестве координатора "Открытой России", а также организацией показа по всей стране фильма о Борисе Немцове. Отмечается, что симптомы похожи на те, что были при прошлом отравлении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма