Конец боевиков-марионеток. Рисунок: О. Смаля, smilesmal.com, www.facebook.com/olegsmalart
  • 08-02-2017 (14:05)

Мавров следует уйти

Блогосфера о ликвидации полевого командира т.н. ДНР по кличке "Гиви"

update: 08-02-2017 (16:23)

Убийство примелькавшегося на российских телеканалах лидера боевиков т.н. ДНР Михаила Толстых (кличка "Гиви") произошло утром 8 февраля. Среди прочего он известен зверскими избиениями и издевательствами над украинскими военнопленными. Большинство комментаторов в блогосфере уверены, что ликвидация "Гиви" (как и других известных боевиков) — это зачистка свидетелей и избавление от наиболее прославившихся беспределом террористов, а не какие-либо партизанские действия на захваченной территории.

Аркадий Бабченко:

"Могу повторить лишь то, что писал еще в самом начале. Если ты строишь бандитское террористическое квазигосударство — жить ты будешь, конечно, хорошо. Но — недолго. Никакого другого конца быть не могло — и не будет — по определению. Это закономерность.
Ну, предупреждали же дураков, что".

"Это должны понимать все отпускники и добровольцы. Соскочить не успел. В последнем его интервью он был весьма подавлен. Шмелем, что наверняка и сжечь весь кабинет к ху.м собачьим", — пишет Игорь Ильин.

По теме
НОВОСТИ

Игорь Эйдман:

"Убийство "Гиви", а до него "Моторолы", Мозгового и т.д. я прогнозировал еще два с половиной года назад (08-07-2014) в статье здесь и на "Каспаров ру": Вот кусок из того текста (извините за самоцитату).

"Где-нибудь на Старой площади поддатые "креаклы" в свое время написали стратегию PR-кампании "Русская Весна". Хотя, правильнее ее было бы назвать "Русская блесна". На эту пропагандистскую блесну поймали, поводили на леске, а потом выкинули на сковородку войны тысячи лоховатых "защитников Новороссии"...
Теперь главная задача путинских — не допустить повторение донбасской "Русской Весны" в самой России. Разных доморощенных Че Гевар будут отстреливать на дальних подступах к российской границе".

Отстрел наиболее известных отмороженных боевиков, организованный скорее всего российскими спецслужбами, будет продолжаться".

"Мавры сделали свое дельце, мавров следует уйти", — замечает Артур Тушин.

Егор Седов:

"Для тех, кто уже успел позабыть, кто такой бандит Толстых с кликухой "Гиви". Это, между прочим, известный полководец и "герой новороссии". Однако полководствовало и геройствовало это существо (как и водится у "легендарных" "новороссов") в двух обстоятельствах: а) перед камерами российских телеканалов; б) на "поле боя" с безоружным, уже захваченным и связанным противником. Вот тут "Гиви" умел себя проявить.


https://www.youtube.com/watch?v=Vv1PFzKVPqY

Говорят, после подрыва его приятеля Павлова ("Моторолы") Толстых пустился на некоторое время и на всякий случай в бега. А вот теперь не убежал.
А вообще... Вот отвлекаясь от личности свежего покойника — ведь красивый же внешне был человек! Ведь дано было ему драгоценное человеческое рождение! Здоровье! И на что надо было все это про***ть?! На издевательства над другими. На грабеж. На бандитизм. На позирование на ТВ (его через год и не вспомнит никто из зрителей)...
К сожалению, даже не на свидетельство в суде по делам МН17 и по событиям в Украине. Хотя многое ли знали эти бандиты телеканальные?"

Он же:

"А теперь — о действительно печальном. Боюсь, что испорчу утреннее настроение... Но когда убили Гейдриха, то нацисты, как известно, устроили "зачистку" Лидице.
Эти, конечно, рангом поменьше. Но ведь будут искать мифическую "украинскую ДРГ". И чем больше уверенности в том, что это просто убирают свидетелей, тем больше будут искать. И кого-то, скорей всего, найдут. И очень хорошо, если это будет просто разыгранный спектакль. А если нет?..
В общем, скорей бы конец всем этим террористическим организациям "Л/ДНР", не запрещенным известно где".

"Вспоминаем чем был славен погибший сегодня герой, подлинный воин Новороссии. Издевательством над пленными, например. Помним, гордимся, слава "русскому миру"!" — пишет Михаил Пожарский.

 

Маргарита Выскалова:

"Его и свои имели за что грохнуть. Неделю назад его подразделение накрыло огнем своих же. Об этом писал Гиркин. И тут же у Гиви случилась контузия. А спустя пару дней — и вот эта неприятность".

Марина Забугина:

"МНЕ НРАВЯТСЯ ЭТИ ОТВАЖНЫЕ "УКРДРГ":
ходят где хотят по Донбасским тылам, не прячась, не маскируясь, е**шат всех подряд! Х***ят особенно ключевых свидетелей для Гааги.
И не забывают поставить в известность LifeNews, чтоб по традиции первыми оказались на месте происшествия и зафиксировали факт.
LifeNews: "Напомним, Гиви погиб при покушении на него на базе "Сомали" в Донецке. В его кабинете прогремел взрыв. В ДНР заявляют, что к убийству Михаила Толстых причастна украинская диверсионно-разведывательная группа".

"Конец секты Свидетелей МН17!" — пишет блогер Pierre Dybman.

Александр Белокобыльский:

"Снова вместе, как на первой марке "Новороссии"!"

Владимир Козионов:

"По заявке нашего постоянного радиослушателя Михаила, в эфире звучит оркестровая интермедия Николая Римского-Корсакова из оперы "Сказка о царе Салтане" "Полет шмеля"..."

"Он присоединился к соблюдению минских договоренностей", — замечает Тимофей Андреевский.

Роман Попков:

"Опять повод вспомнить сувенирную колоду карт, купленную в 2015-м. Правда, не украинский народ разыскал этих ребят, а сами понимаете кто. Но это уже не так уж и важно".

Сергей Иванов-Днепр:

"Закон силы, многочисленные убийства бизнесменов по всему постсоветскому пространству, начиная с 90-х, имхо воспринимал как войну! Войну за власть и деньги. Путиноиды попытались облечь эту грязную войну в идеологическую оболочку "русского мира", защиту языковых меньшинств. Но всё это — лишь камуфляж, удобный для рекрутирования новых головорезов.
Агрессия против Украины, как бы вывела эту войну на новый политический уровень, позволила головорезам почувствовать себя едва ли не политическими фигурами, но, фактически, при этом остаться всё теми же быками мафиозных разборок.
И вот — бесславный конец Моторолы и Гиви замкнул порочный круг: они строили из себя военных героев, а подохли в этих самых разборках. Собакам собачья смерть.
Плотницкому и Захарченко — приготовиться; Стрелкову — не покидать город до особого распоряжения".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter