Белорусский сыр. Фото: vitbichi.by
  • 03-03-2017 (10:59)

В России могут ограничить ввоз белорусского сыра

update: 03-03-2017 (12:57)

В России могут запретить поставки сыра некоторых белорусских предприятий. Об этом сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано, передает газета "Известия".

Под запрет могут попасть сыры ОАО "Ошмянский сыродельный завод" и филиала по производству сыров ОАО "Рогачевский МКК". В российском надзорном ведомстве утверждают, что нашли нарушения в их продукции, к примеру в сырах этих заводов обнаружили консервант натамицин (Е235). В некоторых сырах он превышал норму, а в некоторых не был указан на этикетке.

В отношении продукции этих предприятий Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля.

Мелано пообещала, что если в режиме усиленного контроля будут обнаружены нарушения, Россия поднимет вопрос о запрете поставок с этих предприятий.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Россельхознадзор ввел полный контроль за перемещением белорусской животноводческой продукции по территории России с момента пересечения границы. В ведомстве отмечали, что Белоруссия неоднократно отвергала претензии к качеству своей продукции, а нарушение санитарных норм поясняли тем, что фальсифицированные товары произведены в России.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией