Экологическая вахта по Северному Кавказу. Фото: golos-kubani.ru
  • 21-03-2017 (13:47)

У активистов "Эковахты" порвали плакаты у входа на форум "Экология"

update: 21-03-2017 (14:47)

Члена Совета "Экологической вахты по Северному Кавказу" Софью Русову задержали 21 марта в Москве на пикете у входа в конгресс-центр гостиницы "Рэдиссон Ройал Москва", где проходит организованный властями VIII Международный форум "Экология", который ведет депутат Госдумы — единоросс Николай Валуев, сообщила Каспаров.Ru "Эковахта".

Софья и экологический активист Ацамаз Хадиков пытались привлечь внимание участников форума к экологическим проблемам на Кавказе:

загрязнению Владикавказа выбросами завода "Электроцинк" и угрозе строительства на территории Кавказского заповедника (который является частью объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО "Западный Кавказ") горнолыжных курортов — такие планы вынашивают компании "Газпром" и "Роза Хутор".

Долго простоять Хадикову и Русовой не удалось: из фойе конгресс-центра выбежала охрана и попыталась порвать плакаты. На месте инцидента

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

якобы "случайно" оказался "журналист" ВГТРК Максим Румянцев, который специализируется на "мочении" общественных активистов.

Так, он ворвался со съемочной группой на конференцию "Реальность и перспективы экологического движения в России", организованную экологическим правозащитным центром "Беллона", после чего заявил что на него там "напали". В случае с Русовой было практически то же самое: Румянцев, по некоторым данным, попытался выхватить плакат "Нет строительству горнолыжных курортов на территории Кавказского заповедника!",

после чего вызвал полицию и написал заявление, что Софья "сама применила насилие".

Ее задержали и доставили в ОВД "Дорогомилово", где с ней работал дознаватель. Ацамаза задерживать не стали, но у него отобрали и порвали плакат "Электроцинк" травит жителей Владикавказа!".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами