Павел Лобков в костюме пениса. Фото: SERGEY ERZHENKOV/FACEBOOK
  • 20-04-2017 (15:36)

Милонов попросил проверить ведущего Лобкова на экстремизм из-за прогулки в костюме пениса

update: 20-04-2017 (16:15)

Депутат Госдумы Виталий Милонов направил обращение на имя генерального прокурора России Юрия Чайки с просьбой провести проверку съемки сатирического сюжета ведущего "Дождя" Павла Лобкова, во время которой он был одет в костюм пениса. Об этом рассказал пресс-секретарь Милонова Илья Евстигнеев, передает "Дождь".

Милонов попросил провести проверку по нескольким статьям Уголовного кодекса России, в частности об оскорблении чувств верующих и экстремизме.

"Несколько дней назад, в канун православной Пасхи, известный московский телеведущий и активист Павел Лобков появился на улицах Москвы в провокационном и оскорбительном виде — в костюме мужских гениталий.

Особенно циничным фактом является то, что г-н Лобков в своем "перформансе", задействовал городское уличное украшение — праздничные пасхальные яйца, которыми декорированы главные столичные улицы и магистрали",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— говорится в обращении Милонова.

Он также заявляет, что Милонову стали поступать обращения от граждан, возмущенных поступком Павла Лобкова. Они сочли его действия "глумлением над пасхальными символами".

Напомним, 14 апреля в центре Москвы был задержан журналист телеканала "Дождь" Павел Лобков, одетый в костюм пениса. Перед задержанием он снимался на фоне городской инсталляции, символизирующей пасхальное яйцо. В тексте протокола говорилось, что Лобков "совершил мелкое хулиганство, а именно прогуливался в общественном месте в ростовом костюме в виде мужского полового органа, тем самым выражал явное неуважение к обществу, оскорблял общественную нравственность, на замечания не реагировал".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение