Юрий Горский. Фото: yamoskva.com
  • 03-05-2017 (10:09)

Организатор "Русского Первомая" арестован за остановки во время шествия

update: 03-05-2017 (12:26)

Хорошевский суд Москвы в ночь на 3 мая арестовал на трое суток представителя движения "Новая оппозиция", одного из организаторов "Русского Первомая" Юрия Горского. Как сообщил "Дождь",

Горского признали виновным в повторном нарушении порядка проведения публичного мероприятия (часть 8 статьи 20.2 КоАП). Кроме того, его также оштрафовали на тысячу рублей по статье 19.3 за "неповиновение законному требованию сотрудника полиции".

В протоколе задержания Горского написано, что во время первомайского шествия он останавливался и кричал в мегафон, тем самым превращая акцию в митинг.

Срок ареста начал исчисляться с 00:00 3 мая, несмотря на то, что ночь с 1 на 2 мая активист провел в отделении полиции. Первомайское шествие националистов на Октябрьском поле было согласовано, однако полицейские

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

по его завершении подошли и без объяснения причин задержали Горского.

На шествии националисты кричали: "Украина — Майдан, Россия — Манежка, баррикады, покрышки, огонь" и "5.11.17 революция". Горский заявил, что "принципиально не согласен" с решением об аресте, он специально отказывается от еды, только пьет воду.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией