И.О. директора Исаакиевского собора Ирада Вовненко. Фото: Санкт-Петербург.ру
  • 31-05-2017 (13:21)

В Исаакиевском соборе назначен новый директор

update: 31-05-2017 (14:17)

Исполняющим обязанности директора музея Исаакиевский собор стала писательница Ирада Вовненко, которая ранее занимала пост замдиректора по связям с общественностью, передает ТАСС. 

Вовненко уже представили коллективу музея в новом качестве.

В дирекции музея добавили, что Буров, возглавлявший музей с 2008 года, обратился к сотрудникам с прощальным письмом, в котором поблагодарил за совместную работу и попросил прощения за неосуществленные проекты.

Как сообщает "Фонтанка", Ирада Вовненко с 2003 года работала главным специалистом международного отдела ГМЗ "Царское Село", также принимала участие в проекте восстановления Янтарной комнаты. С 2009 года руководила проектом "Собрание друзей Исаакиевского собора". До последнего момента являлась заместителем директора по общественным связям ГМП. Также Вовненко пишет книги и является членом Союза писателей России. В 2011 году издала книгу вместе с польским писателем Янушем Вишневским "Любовь и другие диссонансы". Кроме того, с 2006 года Вовненко пишет детские исторические книги.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее стало известно, что директор государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Буров 1 июня покинет свой пост. По его словам, он написал заявление на четыре дня раньше окончания контракта.

До этого Буров уже допускал свой уход из музея на фоне ситуации с передачей Исаакиевского собора Русской православной церкви. "У оппонентов есть цель — вывести меня из оборота. Из оборота я и сам выйду, я уже не мальчик.Те методы, которыми они пользуются, доводы, которые они приводят, иногда смешны, иногда недобросовестны. За 45 лет своей профессиональной жизни народный артист России, профессор двух институтов, автор пяти монографий и концертирующий артист мог собрать некоторое количество денег, чтобы отложить на старость", — добавил он.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин