Волонтер штаба Навального в больнице. Фото: twitter.com/serukanov_v
  • 06-07-2017 (22:02)

Полиция потребовала выписать перенесшего пункцию мозга волонтера штаба Навального

update: 07-07-2017 (15:00)

Полицейские потребовали от врачей выписать волонтера штаба Алексея Навального Александра Туровского, который только что перенес пункцию головного мозга из-за избиения во время обысков. Об этом сообщила в Twitter активистка Анна Барвашова.

"Александра Туровского выписывают! Это невероятный беспредел!

Он с трудом ходит! После пункции головного мозга!",

— написала она и добавила, что полиция находится прямо в диагностическом кабинете, где проходила процедура.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Человеку плохо, он не спал сутки, был избит, похищен, сидел в ОВД 12 часов без воды, перенес операцию, а теперь полиция требует выписывать", — добавил Николай Касьян. По его словам, судя по всему, врачи не хотят выписывать Туровского.

"Это Невероятно. Врачи долго ругались друг с другом, полиция уже в палате. Туровского пытаются увезти куда-то",

добавил замначальника штаба Виталий Серуканов.

"Сейчас я слышала, как врач диагностики ругалась: я не буду этого делать, зачем мне потом жалобы. Эта женщина Сашу Туровского обследовала!" — пишет Барвашова.

Она добавила, что

к Склифу, где проходил обследование Туровский, подъехал ОМОН.

Позднее Касьян написал, что, судя по всему, врачам удалось отбить Туровского, и его оставляют в больнице до утра. Однако завтра, скорее всего, состоится суд над активистом. 

Напомним, волонтера московского штаба Алексея Навального Александра Туровского, избитого полицейскими в помещении штаба ночью, увезли на обследование головного мозга в НИИ имени Склифосовского после того, как ему стало плохо по дороге в суд. В больнице ему сделали пункцию головного мозга. 

Ранее глава штаба Алексея Навального Леонид Волков рассказал, что волонтер Александр Туровский, дежуривший ночью в московском штабе, был избит при задержании сотрудниками полиции в масках. Когда его повезли в суд, ему стало плохо, после чего ему вызвали скорую.

Утром 6 июля полиция заблокировала московский штаб политика Алексея Навального. Охранник рассказал, что внутри проводились следственные действия. Полиция вывезла со склада штаба 205 тысяч газет и листовок, браслеты, значки и шары. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа