Алексей Навальный, штаб. Фото: img4.dp.ru
  • 07-07-2017 (08:33)

Полиция без протокола забрала из штаба Навального в Чебоксарах пять тысяч листовок

update: 07-07-2017 (13:07)

В штаб Алексея Навального в Чебоксарах ночью с 6 на 7 июля пришли сотрудники полиции, сообщается в группе штаба "ВКонтакте".

"Говорят, им поступило сообщение, что из нашего штаба кто-то что-то воровал", 

— говорится на странице штаба.

Руководитель штаба Семен Кочкин написал в Twitter, что одного из сотрудников увезли в полицию как находящегося в розыске.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позднее в штабе сообщили, что

сотрудники полиции забрали пять коробок с листовками — это пять тысяч листовок.

Как рассказали активисты, когда полицейские зашли в штаб, то стали требовать документы, подтверждающие, что это помещение снимается, что те, кто находился в штабе, работают там и что листовки действительно принадлежат им. "Мы дождались приезда юриста, а затем у всех людей, кто находился тогда с нами — а это двое сотрудников и восемь волонтеров — полицейские взяли объяснительные. После этого они пошли к машине, оформили протокол осмотра, а затем и изъятия четырех коробок с листовками. Мы требовали сделать опись содержимого коробок — нас проигнорировали.

Полицейские просто забрали все листовки и безо всякой копии протокола изъятия (мы его тоже настойчиво требовали) погрузили их в автобус и уехали",

— рассказали в штабе.

В это же время, по словам активистов, полицейские якобы по ориентировке "кража из штаба" остановили автомобиль сотрудника штаба Ярослава, где была еще одна коробка с агитацией. Без протокола изъятия они забрали и ее. Тогда активисты приехали за листовками в отдел полиции, но там отказались принимать заявление, просто закрыв окно дежурной части.

Напомним, 6 июля обыски прошли в штабах Навального в разных городах. Утром 6 июля полиция заблокировала московский штаб политика Алексея Навального. Охранник рассказал, что внутри проводились следственные действия. Полиция вывезла со склада штаба 205 тысяч газет и листовок, браслеты, значки и шары. Также обыски в штабах Алексея Навального прошли в Вологде и Астрахани.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября