Протест. Фото: sobytiya.info
  • 07-07-2017 (17:36)

К приезду Путина свердловская власть прикрывает грязь баннерами, а народ готовит протест

update: 07-07-2017 (19:11)

Екатеринбург (Свердловская область) готовят к приезду президента, который намечен на 9-10 июля. За два дня Владимир Путин бегло осмотрит город, побывает на Иннопроме и боксерском поединке, а потому в порядок наспех приводят все: здания, дороги, закрывают баннерами долгострои, сообщил 7 июля корреспондент Каспаров.Ru.

На стройплощадке УГМК "Макаровский квартал" на берегу Исети старое здание мельницы закрыли баннером, на улице Куйбышева, рядом с цирком, прикрыли баннером долгострой — гостиницу "Дели". К приезду главы государства

срочно отремонтировали Кольцовский тракт, по которому президент точно проедет из аэропорта в город.

Президент хочет посетить боксерский поединок между чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе россиянином Денисом Лебедевым и австралийцем Марком Флэнэганом, который пройдет вечером 9 июля. А 10 июля начнется деловая программа выставки "Иннопром", где также ожидают Путина. Чиновники намерены поднять вопросы о спортивных площадках, подготавливаемых к чемпионату мира по футболу 2018 года, в том числе Центрального стадиона, который требует миллиардов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В центре Екатеринбурга в связи с приездом Путина запретили массовые мероприятия, после 18:00 разрешены только прогулки.

Между тем в муниципалитетах региона во время визита Путина запланированы протестные акции. В Невьянске на митинг выйдут жители аварийных домов, которые требуют переселения. Митингующие поддержат Светлану Буркову, которая голодала неделю, требуя предоставить ей по решению суда жилье: ее барак грозит обрушением.

Невьянцев поддержат жители Ирбита, где на акцию протеста выходят многодетные семьи.

Общественное движение "Стрела", созданное гражданами для защиты их прав, подало уведомление о пикете на 160 человек с целью привлечь внимание к неисполнению президентского указа о выделении многодетным семьям земли для строительства. Местная администрация нарезала участки в лесу за городом, без подъездных путей, электричества и водопровода. Не исключено, что к многодетным семьям присоединятся жертвы прошлогоднего паводка, которые так и не получили положенную компенсацию за ущерб.  

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией