Владимир Мединский. Фото: firstnews.ru
  • 25-07-2017 (17:34)

Мединский и РПЦ будут бороться с "весельем" в постановках русской классики

update: 25-07-2017 (18:02)

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что некоторые современные режиссеры не различают добра и зла, поэтому слишком "весело" ставят русскую классику, передает ТАСС.

"Когда я вижу некоторые спектакли, поставленные якобы по мотивам русской классики, понимаю, что их авторы в нужное время не читали произведения, которые сейчас так весело ставят на сцене.

Иначе их понятия о добре и зле были бы другими", — заявил Мединский, не называя имен режиссеров.

По словам Мединского, современные авторы неспособны найти слова и образы, "которые на подкорку заложат базовые представления о добре и зле". "Конечная цель, чтобы молодой человек понял, что беречь честь надо смолоду", — заключил министр.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, передает агентство, Мединский подписал план совместных мероприятий с епископом Тихоном Шевкуновым. Планируется вместе развивать проект "Пушкинский союз". Как уточнил Мединский, цель создания проекта — "чтобы герои наших классических произведений заговорили с молодым поколением на понятном языке". 

Напомним, в марте 2015 года Министерство культуры РФ назначило Владимира Кехмана гендиректором новосибирского театра после устроенного православными скандала с постановкой оперы "Тангейзер". Суд не нашел нарушений со стороны режиссера оперы Тимофея Кулябина и директора театра Бориса Мездрича, однако директора уволили и назначили Кехмана, который много лет был главой крупнейшего импортера бананов группы JFC — ЗАО "Группа Джей Эф Си", меценатом, а потом и руководителем Михайловского театра в Санкт-Петербурге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских