Рабство. Фото: IslamReview.ru
  • 11-10-2017 (17:11)

За использование рабского труда двух женщин осуждены отец и сын Николаенко

update: 11-10-2017 (17:51)

Два жителя Миллеровского района Ростовской области признаны виновными в использовании рабского труда в отношении двух лиц с применением насилия и угрозы его применения, с изъятием документов, удостоверяющих личность потерпевшего, а также в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, сообщил 11 октября сайт ростовского СКР.

Следствие и суд установили, что 20 ноября 2016 года (дату уточнило РИА "Новости"), Петр Николаенко обманом привез к себе домой двух женщин, не имеющих жилья. Он забрал у них паспорта и, не поставив членов семьи в известность о незаконном характере своих действий,

заставлял бесплатно выполнять работы по ведению домашнего хозяйства. От него постоянно поступали угрозы насилия.

В середине января 2017 года женщины попытались сбежать, но Николаенко и его сын Василий догнали их на автовокзале Миллерово, силой посадили в машину и привезли обратно к себе домой. Чтобы пресечь дальнейшие попытки сбежать, Петр Николаенко причинил женщинам телесные повреждения.

Смотрите также
НОВОСТИ

В конце января женщины были освобождены сотрудниками полиции.

Миллеровский районный суд назначил Петру Николаенко 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, его сыну — 5 лет колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter