Ипотека. Коллаж: demotivation.me
  • 24-10-2017 (14:58)

Племянника экс-губернатора задержали за мошенничество в ипотечном агентстве в Пензе

update: 24-10-2017 (15:34)

По подозрению в мошенничестве в особо крупном размере в Москве задержан 42-летний Вениамин Бочкарев, племянник бывшего губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, сообщил 24 октября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу пензенского СУ СКР.

Уголовные дела по ч. 1 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями") и ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере") возбуждены на основании материалов пензенского УФСБ.

Отметим, что Вениамин Бочкарев с декабря 2013 года был гендиректором "Агентства ипотечного кредитования Пензенской области".

С должности его убрали после ухода с поста губернатора дяди — Василия Бочкарева в 2015 году.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В рамках федеральной программы "Жилье для российской семьи" строился ЖК "Чистые пруды" в Мокшанском районе. Несколько домов комплекса так и не построены, а семьи, вселившиеся в построенные дома, остались без социальной инфраструктуры — там до сих пор нет магазинов, школы и медицинского учреждения.

По данным следствия, действия Вениамина Бочкарева причинили существенный вред участникам целевой программы "Дом для молодой семьи" и подпрограммы "Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере".

Кроме того, "Агентство ипотечного кредитования" использовало не по целевому назначению не менее 19 млн рублей бюджетных инвестиций.

Бочкарев также подозревается в хищении 133 млн рублей бюджетных средств при реализации программы по расселению граждан из домов, расположенных в зоне строительства моста через реку Сура.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Вениамина Бочкарева меры пресечения и предъявлении обвинения.

Напомним, что Василий Бочкарев неожиданно доя себя ушел в добровольную отставку с поста губернатора в мае 2015 года и вскоре его сделали членом Совета Федерации. Он скончался в июне 2016 года в возрасте 67 лет.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России