Станислав Клых. Фото: bbc.com
  • 10-11-2017 (13:42)

Правозащитница и адвокат рассказали о состоянии политзека-украинца Клыха

update: 10-11-2017 (14:54)

Гражданская активистка Ольга Афанасьева рассказала "Крым.Реалии", что состояние здоровья украинского политзаключенного Станислава Клыха резко ухудшилось. По ее словам, она узнала об этом от его мамы.

Афанасьева сообщила, что Клых провел в коме шесть дней.

"Я разговаривала с его мамой, она ездила к нему недавно, и он действительно находится в очень тяжелом состоянии. Его забирали в психиатрическую клинику, так напичкали лекарствами, что он шесть дней провел в коме, у него пролежни. Мама очень расстраивается, говорит, что, может быть, сейчас его еще можно спасти, чтобы хоть какой-то разум у него остался... Речь идет о сохранении жизни", — сказала Афанасьева.

Адвокат Илья Новиков пояснил, что Клых впадал в кому в сентябре.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Его мать Тамара Ивановна была у него уже после этого, когда его вернули из больницы обратно в тюрьму. Достоверных сведений о его текущем состоянии у нас нет, но оно в любом случае не может быть хорошим, Стас тяжело болен", — написал Новиков.

В конце августа гражданина Украины Станислава Клыха, приговоренного к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в участии в боевых действиях в Чечне в 1990-х годах, перевели в больницу в Челябинской области. Однако точное местонахождение Клыха было неизвестно. В сентябре стало известно, что Клых находился на лечении в психиатрической больнице в Магнитогорске.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"