Допинг и Олимпиада. Фото: uainfo.org
  • 17-11-2017 (10:53)

Российские телеканалы могут отказаться от трансляции Олимпиады

update: 17-11-2017 (12:10)

Российские федеральные каналы, возможно, не будут транслировать зимние Олимпийские игры в Пхенчхане, если российскую сборную не допустят до участия в играх. Как сообщают "Ведомости", показывать соревнования планируют три телеканала — "Первый", "Россия-1" и "Матч ТВ", но в случае недопуска "Первый" и "Россия-1", скорее всего, откажутся от показа.

Как пояснили источники газеты, российские зрители болеют за своих спортсменов, а отсутствие сборной резко снизит аудиторию трансляций.

По словам источников издания, "Матч ТВ" все равно сможет собрать необходимые рейтинги, но еще один собеседник "Ведомостей" предположил, что телеканал все равно не будет игры показывать, если российская сборная на них не поедет.

Источники газеты в медиакомпаниях отметили, что российские власти могут принять решение не показывать Олимпийские игры в Южной Корее, если сборную не допустят. По словам высокопоставленного чиновника, этот вопрос еще не обсуждался.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Источники "Ведомостей" заметили, что "Первый" и ВГТРК уже подписали контракты о покупке прав на показ зимней Олимпиады. В ВГТРК эту информацию подтвердили. В "Первом канале" сообщили, что соглашение достигнуто, но "технически" контракт пока не подписан.

Ранее совет учредителей Всемирного антидопингового агентства WADA, проходящий в Сеуле, не восстановил в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). В связи с этим Россию могут не допустить на Игры.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма