Постпереворот в Луганске - это конечно самое удивительное и пугающее из того, что я видела как воплощение ожившей литературы. Настоящий Оруэл во плоти.

Весь шум, неразбериха и истерика, которая творилась в пропагандистских пабликах и среди идеологов "Русской весны", весь этот истерический напор и давление - схлынули в один день, как не бывало... Кажется, что при таком накале страстей эмоциональных ну не может просто так все схлынуть, без аффективных следов. Однако буквально сразу после назначения Пасечника даже воспоминаний не осталось от версии о том, что команда Плотницкого вся - укродиверсанты, никто не вспоминает Корнета и даже вопросов не задает который день, куда он исчез из информационного поля. Все, кто кричал о желании воссоединиться с ДНР и писал статьи - в том числе и в федеральной прессе, - что, мол, это является целью Кремля, - и приводил кучу логических выводов - буквально ОНИ ЖЕ строчат статьи, что воссоединение сейчас было бы ошибкой, и никто его делать не собирался.

Те же люди, которые кричали о незаконности Майдана в Киеве, спокойно съели и назначение Пасечника и нарушение самими ими же придуманной местной конституции, и отстранение избранного Плотницкого самоназначившимся КГБ-шником. При этом, кроме слов Пасечника, самого заявления Плотницкого тоже никто не видел. Буквально те же паблики администраций остальных городов, которые строчили о верности Плотницкому, в тех же словах строчат о верности Пасечнику....

Народ безмолвствует.

Вот, ребятки, как все это происходит на деле. И это, конечно, репетиция будущего России. Никак иначе подобное зрелище не назовешь. И оно полностью противоречит всем версиям пропагандистов кремлевских о чем бы там ни было. Все чего они говорят и говорят, пугая людей со страшным "эмоциональным накалом" - все схлынет как не было, смоется, как вода в унитазе, и никто ни эти их версии, ни их самих уже на следующий день не вспомнит - и даже вопросы куда они делись, если что, никогда не задаст.

Вот так-то

UPD: при этом же в короткий период своего разгула Корнет в доказательство версии о агентах Киева в окружении Плотницкого доставал и показывал каких-то запытанных людей, которые во всем признавались, о них тоже, видимо, теперь никто не вспомнит - и участь их, скорее всего, страшна, как и страшна участь других, которые во всем признавались, чего не делали, еще при Плотницком, что пытался доказать Корнет. И сам Корнет, подтверждается, что принимал участие в ликвидации бывших соратников вместе с ЧВК "Вагнера" - и его это устраивало, когда они валили все на якобы украинские ДРГ и предоставляли запытанных и самооговаривающих себя людей, пока дело не дошло до его сторонников, которые также точно себя оговорили, - и кому, как не Корнету, было знать, как это делается.

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены