Промсвязьбанк. Фото: atlasgroup.pro
  • 25-12-2017 (08:35)

Совладелец Промсвязьбанка: К атакам на банк причастны сотрудники ЦБ

update: 25-12-2017 (12:13)

Совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев заявил газете "Ведомости", что к атакам на банк причастны сотрудники Центробанка. Он выразил несогласие с санацией ЦБ, отметив, что банк был "платежеспособен, и ликвидности хватало".

"На мой взгляд, банк пристрелили, шкурку бросили в Фонд консолидации. Нельзя, конечно, сказать, что на взлете пристрелили, но банк нормально и устойчиво функционировал. Успехов ЦБ в санации желать не хочется, это решение принято за государственный счет", — сказал Ананьев.

Он заметил, что раньше ему казалось, что "информационные атаки на банк организовывали конкуренты", но сейчас у него "картинка сложилась: здесь не обошлось без влияния и участия ряда руководящих сотрудников ЦБ".

Кроме того, он признал, что уехал за рубеж, но не стал рассказывать, где находится. Свой отъезд он бегством не считает.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я давно планировал уехать на Новый год, отбыл 22 декабря. С учетом последних четырех месяцев в режиме ненормированной работы и нервотрепки у меня появились проблемы с сердцем. Я планировал пройти обследование и в России, и за рубежом", — пояснил совладелец Промсвязьбанка.

14 декабря СМИ сообщили, что Центробанк потребовал от Промсвязьбанка увеличить резервы примерно на 100 млрд рублей. 15 декабря Центробанк объявил, что принял решение провести процедуру финансового оздоровления в Промсвязьбанке. Планируется использование денег Фонда консолидации банковского сектора. Он будет выполнять функции временной администрации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter