Браудер. Фото: obzor.lt
  • 30-12-2017 (10:50)

Уильям Браудер призвал приостановить российское членство в Интерполе

update: 30-12-2017 (10:50)

Основатель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер обвинил Россию в злоупотреблении своими правами как состоящей в Интерполе страны. Об этом 30 декабря он сообщил в своем Twitter.

"Россия подает заявку на мой арест в Интерпол в шестой раз после того, как предыдущие пять запросов были отклонены как незаконные и политически мотивированные.

Пришло время для Интерпола приостановить членство России за вопиющие злоупотребление системой организации", — написал Браудер.

Ранее Интерпол заявил, что последний запрос в отношении Уильяма Браудера, направленный Россией в систему организации, был "признан несоответствующим в ходе рассмотрения его генеральным секретариатом".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне Тверской суд Москвы заочно приговорил основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера к девяти годам колонии. Его партнера Ивана Черкасова приговорили к восьми годам колонии. Их признали виновными в преднамеренном банкротстве, ущерб государству от которого составил более 3,5 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2025 (19:39)

Суд перевел под домашний арест автора ютуб-канала "Прекрасная Россия" по делу о разжигании ненависти

  • 17-04-2025 (12:58)

Журналистка Мария Пономаренко 13 апреля объявила голодовку из-за "нечеловеческих условий содержания" в колонии

  • 17-04-2025 (10:24)

Путин на встрече с освобожденными заложниками призвал "выразить слова благодарности" ХАМАС за "гуманитарный акт"

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве