Оюб Титиев в зале суда. Фото: kavkazr.com
  • 06-03-2018 (16:54)

Главе чеченского "Мемориала" Оюбу Титиеву продлили арест на два месяца

update: 06-03-2018 (17:22)

Старопромысловский районный суд Грозного продлил арест главе чеченского подразделения "Мемориала" Оюбу Титиеву на два месяца, сообщается в Telegram-канале правозащитного центра "Мемориал".

Таким образом,

арест продлен до 9 мая

Адвокат Заикин ходатайствовал об избрании для Оюба меры пресечения в виде личного поручительства. За Оюба поручились кандидаты в президенты РФ Григорий Явлинский и Ксения Собчак. Документы переданы суду.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Явлинский лично пришел в суд и выступил в защиту Титиева.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура России не выявила нарушений закона при задержании и уголовном преследовании главы грозненского офиса правозащитного центра "Мемориал" Оюба Титиева. 

Напомним, Оюб Титиев был арестован по подозрению в хранении наркотиков. В "Мемориале" связывают преследование с их расследованием массового исчезновения людей в Чечне с конца 2016 года. Титиев находится под стражей с 9 января, со дня, когда его автомобиль остановили по пути на работу и подбросили "при осмотре" пакет с 206,9 грамма марихуаны. 60-летний Титиев признан политзаключенным. В феврале Европарламент призвал немедленно освободить Титиева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 23-07-2020 (20:17)

Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора