Пентагон. Фото: kvedomosti.com
  • 12-03-2018 (09:06)

Пентагон увидел в послании Путина "гонку вооружений России с самой собой"

update: 12-03-2018 (11:53)

Глава Пентагона Джеймс Мэттис, находясь в самолете по пути из Вашингтона на Ближний Восток, заявил, что часть послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, касающаяся новейшего вооружения, была "разочаровывающей, но неудивительной", сообщила 11 марта газета The Washington Post.

"Вне зависимости от того, сколько денег они (власти РФ) хотят вложить в эту гонку вооружений с самими собой, подход США остается прежним", — заявил Мэттис. 

Он также предположил, что расходы России на новое вооружение будут "огромными". Однако, как считает глава Пентагона, в послании Путина нет указаний на изменения военных возможностей России, а значит, Пентагон не будет менять стратегию по противодействию Москве.

Напомним, 1 марта президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию значительную часть времени уделил рассказу о новом стратегическом вооружении, которое не имеет аналогов в мире. В частности, он заявил, что в России в ответ на действия США по подрыву договоренностей по противоракетной обороне (ПРО) разработана крылатая ракета с ядерной силовой установкой и ядерным зарядом, имеющая неограниченную дальность. Были показаны кадры старта этой ракеты и сама она в полете.  

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве