Конкуренты. Фрагмент фото: propokupki.ru
  • 06-04-2018 (17:35)

Усиливая огосударствление экономики, Путин потребовал конкуренции

update: 06-04-2018 (17:50)

В Москве прошло заседание Государственного совета по вопросу приоритетных направлений деятельности субъектов РФ по содействию развитию конкуренции в стране, сообщила пресс-служба Кремля в рассылке, поступившей 6 апреля Каспаров.Ru. Владимир Путин потребовал развития конкуренции.

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин сказал об искажении конкуренции, о прямом вмешательстве государства в те или иные рынки, о преимуществах на конкурсах у государственных и унитарных предприятий и о том, что

доля государства в экономике опять выросла и вплотную приблизилась к отметке в 50%.

Орешкин считает, что в таких условиях поставленная Путиным в послании Федеральному собранию цель по росту доли малого и среднего бизнеса в ВВП до 40% недостижима. По мнению Орешкина, происходящее

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

распределение финансового ресурса в экономике не по принципам наибольшей эффективности получателя, а госпредприятиям искажает конкуренцию.

В долг таким компаниям, начиная с определенного уровня долговой нагрузки, дают исключительно потому, что за их спиной стоит казна.

Слова Орешкина подтвердило выступление главы Удмуртии Александра Бречалова, который рассказал, что зачастую государственные и муниципальные учреждения просто переводятся в акционерные общества со 100-процентным участием государства. Формально государственное или муниципальное предприятие закрыто, а по факту ничего не меняется.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией