Поскольку понятие "хуцпа" (евр.) в значении "вызывающая сверхнаглость" (обычно разъясняется так: убийца родителей требует снисхождение как сирота) принято в судебных вердиктах штата Нью-Йорк, то его использование не позволит упрекнуть в юдофобских инсинуациях.

Если в суде (штата Нью-Йорк) адвокат (лойер) обвиняемого заявит, что он не признает материалы следствия на том основания, что он не был включен в следственную бригаду, хотя "его доверитель больше всего заинтересован в объективном характере расследования", то судья имеет полное право констатировать факт хуцпы...

Поэтому меня даже обескураживают крики мордорского начальства о том, что оно не может признать результаты расследования по ... Литвиненко, Скрипалям, рейсу MH-17, поскольку Мордор не был привлечен к следствию...

Вот 104 года назад Сербия ужасно возмутилась таким нарушением ее суверенитета, как требование Двуединой Монархии включить двух гражданских чиновников (фандориных) в состав сербской следственной бригады по делу об организации сараевского убийства. 
Но все-таки подключить сербских жандармов к действиям императорско-королевской полиции не решились предложить...

*  *  *

Я пытаюсь понять логику мордорских генералов и иных пустробрехов: откуда, по их мнению, в ОРДЛО могло появиться сопло деформированной взрывом выпущенной украинской дальнобойной зенитной ракеты, если при российской криптоинтервенции авиаудары не применялись, а зенитные ракеты как тактические не использовались?..

***
Бедный, бедный Кудрин... Еще неделю назад он мог в некоем будущем стать главой переходного либерального кабинета (вроде Неккера, или принца Макса Баденского, или князя Львова), а теперь - "подсудимый Ялмар Шахт, вам понятны обвинения?"

*  *  *

ЕЩЕ РАЗ ОБ MH-17: ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА РЕПЛИКУ В КОНЦЕ "НЕ ЗРЯ ПРИВЕЗЛИ"

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены