Не очень рады повышению пенсионного возраста в ПФР. Но не из-за "человеколюбия", а из-за банального "деньги любят тишину", а вся эта возня привлекает ненужное внимание к делам "серьезных людей". Все вдруг кинулись считать миллионы глав фонда, количество их особняков и марки машин.

- Глава ПФР Антон Дроздов - 3,9 млн рублей за год

- Его супруга - 4,9 млн рублей за год

- Замглавы ПФР Николай Козлов (+ супруга) - 26 млн рублей за год

- Начальник отдела автоматизации ПФР Павел Хрипунов - 19 млн рублей за год

Список можно продолжать долго. Всего члены правления ПФР задекларировали доходы на 506 млн рублей!!! Средний доход членов правления – 227 тыс. руб. в месяц.

Многие вспомнили, что здания ПФР бывают островком роскоши среди обшарпанных домов и "убитых" дорог. В текущем году на деятельность распределителя одной из самых больших строк бюджета страна потратит 117 млрд руб.

То, что ПФР - настоящая "подпольная империя", ни для кого не секрет. Это система, с которой кормятся тысячи и тысячи чиновников по всей стране. Для пенсионеров же данная структура – "рука дающая", слагаемое формулы, выражающей суть государства: ПОБЕДА + ПЕНСИИ + ПУТИН. Уже и дураку ясно, что, если уже бьют по этой категории населения, "электоральному тылу" существующей власти, то проблемы в стране действительно серьезные. Если удар пришелся по одному элементу формулы "три П", то будут "усиливать" другие два.

Самое забавное и печальное, что сам ПФР никто реформировать и не собирается, хотя есть обоснованные сомнения в эффективности организации. Нет никаких внятных проектов по повышению автоматизации работы, сокращения издержек, оптимизации количества работников и, наконец, более рациональному использованию дворцов "пенсионщиков".

Вопрос сегодняшнего дня звучит так: "Нужен ли нам ТАКОЙ Пенсионный фонд?". Но завтра он может зазвучать по-другому: "Нужен ли нам ВООБЩЕ Пенсионный фонд?"

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены