"Путин, пора на пенсию". Фото: Сергей Горчаков, Каспаров.Ru
  • 06-08-2018 (15:24)

Мордовия готовится к новым протестам против пенсионной реформы

update: 06-08-2018 (15:24)

После удачно проведенного в столице Республики Мордовия (РМ) Саранске массового митинга против повышения пенсионного возраста намечены новые протестные действия, сообщили 6 августа корреспонденту Каспаров.Ru в рескоме КПРФ.

Митинг, прошедший на Театральной площади 28 июля, оказался самым массовым за последние 15-20 лет. На него пришло свыше двух тысяч человек из 314 тысяч, проживающих в Саранске. Этому способствовала широкая поддержка акции в социальных сетях, к которой подключились как сторонники Навального, так и простые пользователи.

Выступления на митинге носили резкий характер. Собравшиеся скандировали призывы к отставке правительства и Владимира Путина.

Прозвучала речевка: "Путин-вор!". В резолюции митинга сказано о недопустимости повышения пенсионного возраста. Кроме того, в ней выражен протест против повышения цен на бензин и услуги ЖКХ. Коммунисты объявили о втором этапе акций протеста против пенсионной реформы. Будут организованы одиночные пикеты, раздача агитационных материалов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На 2 сентября намечен новый митинг против повышения пенсионного возраста и с призывом не голосовать на выборах 9 сентября за кандидатов партии "Единая Россия",

поддержавших увеличение возраста выхода россиян на пенсию.

Напомним, что первоначально организаторам митинга 28 июля было отказано в его проведении на Театральной площади Саранска, а предложен зал на окраине города вместимостью в 365 мест. После широкого осуждения в соцсетях действий властей ранее запланированное на площади мероприятие "Молодой Гвардии Единой России" отменили.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам