Полиция и эксперты берут пробы после отравления в Солсбери. Фото: news.sky.com
  • 27-08-2018 (16:44)

Состояние пострадавшего от "Новичка" англичанина ухудшилось

update: 27-08-2018 (17:01)

Состояние пострадавшего от отравления нервно-паралитическим веществом в Эймсбери (Англия) Чарли Роули ухудшилось. Как сообщил 27 августа "Коммерсант" со ссылкой на газету Daily Mirror, которая привела слова Мэттью Роули, брат не может шевелить руками и ногами.

Мэттью посетил брата в больнице. Чарли сказал, что не может пошевелить руками и ногами и что у него в глазах по-прежнему двоится. Он невнятно говорит, чувствует себя больным и с трудом ест.

Напомним, Чарли Роули и Дон Стерджес были обнаружены без сознания в своем доме в Эймсбери в конце июня. У них диагностировали те же симптомы, что и у бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, отравленных в марте в Солсбери. Дон Стерджес умерла в ночь на 9 июля. Чарли рассказывал, что нашел на улице духи, которые подарил своей подруге, а она подушилась ими.

Отметим, что с 27 августа начали действовать новые санкции США в отношении России, связанные с отравлением Скрипалей. Они касаются поставок в областях вооружения. Требованием к России является предоставление доказательств, что она прекратила разработку запрещенных видов вооружения, в частности химического и бактериологического.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"