Аттракцион "Колобок" в парке "Сокольники". Фото: Телеканал 360° ?
  • 22-06-2019 (16:56)

СКР возбудил дело после падения детей с аттракциона в московском парке "Сокольники"

update: 23-06-2019 (23:29)

Трое детей выпали из аттракциона в московском парке "Сокольники". Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело. По какой статье возбуждено дело, в пресс-релизе СКР не уточняется.

В пресс-службе парка утверждают, что персонал, следивший за эксплуатацией аттракциона, нарушил технику безопасности. Сейчас аттракцион закрыт.

В связи с инцидентом аттракционы проверят по всей Москве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комплекса городского хозяйства: "Дано поручение Объединению административных технических инспекций совместно со службами департамента культуры течение двух суток провести внеплановую полную проверку всех аттракционов, находящихся на территории города".

Происшествие, в результате которого, как уточнил директор парка Андрей Лапшин, пострадали три девочки — 9, 11 и 12 лет, две из них получили ушибы мягких тканей, у третьей — легкое сотрясение мозга, произошело утром в субботу, 22 июня. По данным telegram-канала Baza, кабинка карусели остановилась из-за неисправности механизма, дети повисли вниз головой и упали на землю, когда на аттракционе отпустили крепежи. По сведениям телеграм-канал Mash, у карусели сломался болт крепления оси. 

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских