- Отец Онуфрий, что у нас за бесовщина на яхте творится? Девки голые, шампанское, кальян? Разве ж нам, церковным людям, положено?

- Это, служка Фрол, я так твердость духа вырабатываю. Искушения прямо перед глазами держу, чтоб им не поддаваться. Смотрю я на этих блудниц да правую руку молитвою упражняю. Кстати, Фрол, куда ты бинокль мой подевал? Принеси немедленно. Упражняю, значит, и заодно о тщетности бытия земного думаю. Вот эти телеса молодые, перси наливные, чресла упругие - все это тленно и преходяще. Обвиснут перси, чресла ожиреют, по лицам жён этих вавилонских морщинки побегут аки кракелюр по иконам старым, а дух мой бодрым и мощным останется, как у юноши. Дай мне, Фрол, бокал Моэта с Шандоном. Попробую, чем греховодницы эти травятся. Экая кислятина! Пить же невозможно! Срочно подвинь икорки чёрной закусить.

Ну что, дщерь моя, сама пришла в каюту? На колени! Исповедовать буду! Да не ко мне на колени, чертовка... хотя можно и ко мне, пол-то холодный. Нет, блудница, селфи со мной нельзя. И в Инстаграм тоже не выкладывай. А то от начальства влетит! Нет, не от того, что на облацех. То как раз нам все простит. А от Кирилла. Не по чину, скажет, гребёшь, Онуфрий. У меня всего лишь "Мисс Москва", а у тебя "Мисс Бразилия-2017". Так и до отлучения дойдёт, до анафемы! Ну, насиделась? Слезай! А ты, Фрол, слюни не распускай! Тебе пока не положено!

(На фото - яхта "Паллада" на Москва-реке, дар концерна ЛУКойл РПЦ)

 

 

Сергей Беседин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены